ОАО МОЭК направляет исковое заявление на взыскание задолженности без предварительной претензии - правомерно ли такое действие?

• г. Москва

МОЭКОМ (ОАО МОЭК) в наш адрес направленно исковое заявление на взыскание задолженности, однако претензия о добровольном погашении задолженности нашей организацией не получена.

Вопрос: Правомерно ли ресурсоснабжающая организация направляет исковое заявление не соблюдая при этом досудебный порядок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно правомерно. Если действительно существует задолженность, то ничто не мешает ее погасить до принятия судом окончательного решения по делу.

Это лучший ответ

да провомерно. претензионный порядок обязател только по защите прав потребителей.

Уважаемый Артем Александрович , г. Москва 1

Если в исковых требованиях НЕ заявлены требования Расторжения договора то в этом случае НЕ требуется направлять Досудебную претензию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2014г

15:17 моск.