Какие листы необходимо заполнить в форме Р 14001 при смене паспортных данных генерального директора ЗАО (исполнилось 45 лет)?

• г. Москва

Какие листы необходимо заполнить в форме Р 14001 при смене паспортных данных генерального директора ЗАО (исполнилось 45 лет)?

Ответы на вопрос (1):

смена паспортных данных директора, учредителя (участника) ООО подразумевает заполнение формы Р14001. Заявление данной формы должно обязательно быть заверено нотариально и содержать подробную информацию об изменившихся паспортных данных.

Форма Р14001 состоит из собственно, заявления, и приложений, которые называются листами и классифицируются литерой от «А» до «Т».

Д) Изменение сведений о руководителе фирмы, чаще всего – генеральном директоре, или других лицах, имеющих право действовать от имени организации без доверенности.

Срок подачи заявления в случае смены лица, имеющего право действовать от юридического лица без доверенности – три дня после принятия решения на собрании учредителей. В случае просрочки трех дней налагается штраф размером 5 000 рублей. Галочками в случае необходимости отмечаются следующие подпункты:

1.1 – при смене лица,

1.2 – при остановке полномочий лица.

1.3 – при смене паспортных данных, прописки и так далее.

В том случае, когда в ЕГРЮЛ необходимо изменить информацию об управляющем лице или организации, необходимо проставить галочки в соответствующих подпункта 2.9 или 2.10. Соответственно, нужно будет заполнить лист «И» или лист «К».