Смена генерального директора какие листы заполнять
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие листы заполнить при купле-продаже доли уставного капитала и смене генерального директора? (форма 14001 или 13001?)

Ответы на вопрос (2):

При заполнении формы Р14001 в листе Р укжите, что заявитель: 01 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа. То есть заявитель - это директор фирмы.

форма 14001.

Лист Т «Сведения о заявителе» обязателен для заполнения для всех юридических лиц. При этом Заявителем заполняется только 2 страницы Листа Т, а третья страница заверяется нотариусом.

В соответствии с действующим законодательством при регистрации изменений в ЕГРЮЛ в качестве Заявителя может выступать:

руководитель постоянно действующего исполнительного органа Общества;

учредитель или учредители юридического лица;

учредитель (участник) ликвидированного юридического лица – участника ООО, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица;

правопреемник реорганизованного юридического лица – участника ООО;

исполнитель завещания;

нотариус.