Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если я являюсь собственником квартиры, а бывший муж в ней только зарегистрирован?

• г. Волгоград

Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если я являюсь собственником квартиры, а бывший муж в ней только зарегистрирован? Он не платит ничего, все оплачиваю я, и выписываться не хочет. Можно ли как то через суд обязать его оплачивать коммунальные платежи и можно ли через суд взыскать с него его долю коммунальных платежей, оплаченных мною за последние два года?

С уважением, Марина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Марина Михайловна!

Вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги должны все зарегистрированные в жилом помещении граждане. Вы вправе взыскать с бывшего супруга его долю коммунальных платежей за последние три года.

Успеха!