Чем грозит несоответствие паспорта и свидетельства о рождении?

• г. Чимкент

Несоответствие паспорта с свидетельством о рождении-несходится год рождения 1938-1939

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в ЗАГС (ЦОН) просите внести изменения, после того как получите отказ составляете заявление и обращаетесь в суд(особое производство) устанавливаете факт имеющий юридическое значение. Основание Статья 289. Дела, рассматриваемые судом в порядке

особого производства

1. К делам, рассматриваемым судом в порядке особого производства, относятся дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

2) о признании гражданина безвестно отсутствующим и об объявлении гражданина умершим;

3) о признании гражданина ограниченно дееспособным или

недееспособным;

4) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар;

5) о банкротстве юридических лиц и индивидуальных

предпринимателей;

6) о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права коммунальной собственности на недвижимое имущество;

7) об установлении неправильностей записей актов гражданского состояния;

8) по жалобам на нотариальные действия или на отказ в их совершении;

9) о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя и ордерным ценным бумагам (вызывное производство);

10) об усыновлении (удочерении) ребенка;

11) о признании иностранной или международной организации, осуществляющей экстремизм или террористическую деятельность на территории Республики Казахстан и (или) другого государства, экстремистской или террористической.

2. Законом может быть предусмотрено рассмотрение и других дел в порядке особого производства.

Сноска. В статью 289 внесены изменения Законом РК от 11 июля 2001 г. N 238 ; от 23 февраля 2005 г. N 33 ; от 8 июля 2005 г. N 67 (порядок введения в действие см. ст.2).