Имеет ли сосед право расширить квартиру, используя общую кухню без нашего согласия и с подписями других собственников

• г. Сарапул

У нас квартира КГТ, ванная и санузел в комнате, кухня отдельно на двух человек. Квартира не приватизирована. Имеет ли право другой (второй по кухне) собственник расширить свою квартиру с помощью кухни обойдя нас, собрав при этом подписи собственников дома, которые не имеют отношение к этой кухне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Сергеевна!

Нет не имеют права. Обратитесь к собственнику квартиры (ведомство, муниципалитет, государство), с которым у Вас заключен договор соцнайма укажите на препятствия в пользовании местами общего пользования, потребуйте устранения недостатков.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.