Спор о предоставлении жилья - Я отказываюсь от вторичного жилья и требую новостройку

• г. Новосибирск

Увольняюсь по ошм с вооруженных сил. уволят только после получения жилья. Но жилья достойного нет и по этому мне предложили вторичное жилье да еще с ремонтом. Я отказался тк положена новостройка. Департамент хочет провести это как официальный отказ. Имеют ли они права так поступать? Я считаю все делается для того чтобы отчитаться за выполненные работы со стороны жилищной комиссии. У меня же это будет второй отказ, первый отказ был, когда мне предложили доплатить 600 т. р..Могу я не подписывать никаких бумаг об отказе и чем мне мотивировать при этом? С уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Не подписать не можете, так как будет еще хуже. Проще подписать с формулировкой. что предоставление жилья не соответствует закону. Но насчёт новостройки Вы не правы, жильё может быть любое, лишь бы соответствовало нормам и было пригодно для проживыания