Продал авто без купли-продажи и снятия с учёта - что делать, если покупатель не выполнил его обязанности?

• г. Нижний Новгород

Пол года назад продал авто без купли продажи и снятия с учёта.Покупатель обещал всё сделать сам. Отдал ему копию своего паспорта. Больше я его не видел. Координат его нету. Стали приходить штрафы. Подскажите, как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

А почему договор не оформили? Он обязателен при перерегистрации. Обычно в таких случаях пишут в гибдд заявление о прекращении регистрации. Тогда его задержат и авто на штраф-стоянку поместят.