Как правильно оформить долговую расписку для недостающей суммы при продаже комнаты под материнский капитал?

• г. Барнаул

Продаю комнату под материнский капитал. У покупателя не хватает до указанной мной сумме в договоре о купле-продаже 16 т.р,как правильно оформить долговую расписку под недостающую сумму? Ведь я получается на руки деньги не давала, мне перечислят материнский капитал меньше на 16 т. р,а она мне будет их должна. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно договор купли-продажи с рассрочкой составить. Можно договор с имеющейся суммы и в дополнение долговую расписку и не важно что денег Вы не давали.

Обращайтесь составлю.