Остановка ГАИ из-за внешнего вида - что делать в случае предъявления требования на медицинское освидетельствование

• г. Зеленогорск

Меня вчера остановили сотрудники гаи, им не понравился мой внешний вид и они меня попросили пройти мед. осв. на алкогольное опьянение прошел, тестер показвл по нулям, они меня попросили пройти просто на опьянение (сходить в баночку), я почему то испугался и не прошел ее, ткперь мне грозит суд и лишение... как сейчас мне пройти освидетельствование или как спвсти свои права вообще... помогите, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прошли проверку на алкотестере, то они не имели права направлять вас на освидетельствование. Обратитесь самостоятельно в больницу и пройдите освидетельствование, если вы употребляли алкоголь, то тест покажет.