Как решить ситуацию с просрочкой по кредиту в Альфа банке при отсутствии средств?

• г. Ставрополь

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

Ответы на вопрос (1):

Это не страшно, можете не платить - просто ждите пока банк обратится в суд, а там снижайте неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.