Нужен образец искового заявления о лишении отцовства в связи с отсутствием взаимодействия и невыплатой алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Образец искавого заявления о лишении отцовства.

7 лет как развелась и незнаю где он.на алименты не подавала. Ребенку уже 15 лет, хочу лишить отцовства чтобы он в старости не подовал на ребенка она не платила алименты ему. а он не принимал и неучаствовал в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Татьяна, в случае лишения отцовства (т.е. родительских прав), отец все равно должен будет платить алименты, отец лишается лишь права видеться с дочерью. Подаст ли он в старости иск, чтобы алименты платила ему дочь, зависит от него (может подать, а может и нет)

Не думаю, что вам надо в 15 летнем возрасте ребенку, подавать заявление о лишении ее отца родительских прав. Насчет алиментов со стороны отца, не беспокойтесь. Он к тому времени будет пенсионером, получать пенсию и не ниже прожиточного минимума установленного по РФ. Следовательно и алименты ему не назначат.