Можно ли отложить технический осмотр машины до июля, если купил ее в феврале?
• г. Вологда
Я купил машину в феврале, а тех. осмотр на неё до июля, нужно ли мне проходить тех. осмотр сразу после оформления гос. номеров, или подождать до июля. Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
ТО нужно проходить обязательно, так как талон ГТО выдан совершенно на другие госномера. Не ждите июля, иначе в дороге за отсутствие ТО ваш автомобиль просто отправят на штрафстоянку. Не тяните. У вас есть 30 дней с даты госрегистрации авто.
С уважением,