Оспаривание позиции ВУЗа относительно оценок в приложении к диплому - обоснована ли она и как это возможно оспорить?

• г. Санкт-Петербург

В приложении к диплому три четверки, итоговая аттестация и защита на отлично, но диплом синий. Всего 79 предметов, включая практику и курсовые. Свою позицию ВУЗ обосновал тем, что я некоторые оценки пересдавала. Этих особых правил не нашла даже в уставе университета. Обоснована ли такая позиция ВУЗа и можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых ВУЗах предусмотрено получение красного диплома если 1-2 пересдачи максимум.

Действия ВУЗа правомерны.