ВУЗы выдают дипломы с отличием по своему усмотрению или на основании законов?

• г. Екатеринбург

У меня в приложении к диплому за 5,5 лет учебы всего ДВЕ четверки, остальные пятерки, пятерки и за курсовые и за дипломную работу. Но диплом мне выдали СИНИЙ. Самое примечательное в этой истории то, что со мной в одной группе обучались две девушки. У одной ТРИ четверки, у другой ЧЕТЫРЕ четверки. Причем второй девушке я практически полностью делал дипломную работу, которую она естественно защитила на пять. И им выдали КРАСНЫЕ дипломы.

Вопрос, дипломы с отличием ВУЗы выдают по собственному убеждению, или на основании каких-то законов?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Викторович!

Для решения вопроса о получении диплома с отличием, если Вы считаете что он Вам положен, Вам необходимо обратиться в ВУЗ, выдавший Вам диплом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о красном дипломе.

Был получен синий диплом, в котором 75% оценок - пятёрки, остальные - четвёрки, в т.ч. пятёрка за защиту диплома и четвёрка по преддипломной практике (не знаю, влияет ли это на получение). Обосновали синий диплом тем, что в процессе обучения имелась академическая задолженность (экзамены были перенесены с лета на осень с указанием в зачетной книжке условного допуска). Законно ли это? Есть ли какой-то закон или приказ, регламентирующий получение красного диплома?

Спасибо.

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Девушка поступила в вуз на специалитет. На 4 курсе предложили защитить на данном факультете бакалаврскую работу и получить диплом бакалавра, через год она также защитилась и получила и диплом специалиста. Т.е. на выходе из вуза у нее 2 диплома по одной специальности. После окончания вуза девушка идет по диплому бакалавра в магистратуру (на бюджет), по диплому специалиста - в аспирантуру (в другой вуз на бюджет).

Законно ли это? В чем нарушение? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос, я обучалась в техникуме, закончила учиться, выдали дипломы. Дипломы выдали без корочек. Выдали только 2 листочка. Диплом и приложение к диплому. Купить корочки ни где не возможно. Имели ли право выдавать государственный документ без корочек?

Все 5 лет учебы в университете одни пятерки (ни одной четверки и пересдач), гос. экзамен 5, а защита диплома 4. Может ли быть красный диплом..

В приложении к диплому три четверки, итоговая аттестация и защита на отлично, но диплом синий. Всего 79 предметов, включая практику и курсовые. Свою позицию ВУЗ обосновал тем, что я некоторые оценки пересдавала. Этих особых правил не нашла даже в уставе университета. Обоснована ли такая позиция ВУЗа и можно ли это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение