ВУЗы выдают дипломы с отличием по своему усмотрению или на основании законов?

• г. Екатеринбург

У меня в приложении к диплому за 5,5 лет учебы всего ДВЕ четверки, остальные пятерки, пятерки и за курсовые и за дипломную работу. Но диплом мне выдали СИНИЙ. Самое примечательное в этой истории то, что со мной в одной группе обучались две девушки. У одной ТРИ четверки, у другой ЧЕТЫРЕ четверки. Причем второй девушке я практически полностью делал дипломную работу, которую она естественно защитила на пять. И им выдали КРАСНЫЕ дипломы.

Вопрос, дипломы с отличием ВУЗы выдают по собственному убеждению, или на основании каких-то законов?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Викторович!

Для решения вопроса о получении диплома с отличием, если Вы считаете что он Вам положен, Вам необходимо обратиться в ВУЗ, выдавший Вам диплом.