Есть справка с консульства Армении что она там не значится, не числится, и не паспортировалась.

• г. Сочи

Вопрос заключается в следующем: Получение гражданства России и паспорта в данной ситуации.

1.Супруга гражданина России (есть ЗАГС Российский от 3.03.92)

2.Паспорт у нее СОВЕТСКИЙ! (выписана с Армении в 1990 г.)

3.С 1990 г. (с момента выписки и приезда) проживает в России без соответствующих документов.

4.Двое детей от мужа рожденные в России (свидетельства о рождении Российские есть)

5.Есть справка с консульства Армении что она там не значится, не числится, и не паспортировалась. (т.е практически бомж)

Неоднократно обращались периодически - отказывали, отписывались (официальный отказ сохранился один)

Сейчас предлагают запустить процедуру получения гражданства по большому кругу! (получить паспорт армении, потом разрешение на вр. проживание, потом вид на жительство и т.д).

Но 16 лет назад человек выписался оттуда! Зачем ему паспорт армении (она не хочет ни жить там, ни гражданства армении, ни паспорта)

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ? Как по упрощенной системе получить гражданство и паспорт России (ведь супруга гражданина России имеет на это право).

Заранее благодарим! Ждем ответа!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться на персональную консультацию: вопрос требует анализа и не может быть рассмотрен бесплатно. Возможно, вопрос можно решить через суд. Но сказать однозначно и достоверно, не вникая в проблему, нельзя. Пишите по e-mail, если нужна помощь.