Насколько серьезны последствия, если не явиться в суд и появится ли возможность оплатить штраф вместо личного присутствия

• г. Москва

КоАП 6.8 Должностное лицо составлявшие протокол мне сказало, якобы что его пошлют за мной если я не явлюсь к ним в суд и якобы я в любом случае должен к ним приехать, будут ли они так сильно из за этого париться и если он приедет, а меня нет, всё станет хуже или суд сможет принять решение без меня и на адрес вышлет штраф? Оплатить готов, ехать нет возможности.

Место задержания Новороссийск (КоАП 6.8) место жительства Москва.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что без Вас судья дело рассматривать не будет.

Это лучший ответ

Доброго времени! При надлежащем извещении возможно рассмотрение в Ваше отсутствие, но на практике, при рассмотрении дела об адм правонарушении судья не связан материалами дела и исследует доказательства самостоятельно. Но у Вас есть право на рассмотрение Вашего дела по месту жительства (ст. 29.5 КоАП РФ). Если требуется помощь в составлении ходатайства - обращайтесь.