Как и когда подать уведомление о переходе на УСН при регистрации ИП

• г. Самара

Знаю, что при регистрации ИП уведомление о переходе на УСН можно подать не сразу, а в течении 30 дней с момента регистрации.

Регистрировался в качестве ИП 30 июня, сегодня (2 июля) позвонил в налоговую, там сказали, что уведомление в МФЦ о моем УСН нет. Правда ли, что уведомление о переходе на УСН при регистрации ИП, можно отправить почтой в налоговую, даже, в последний день, истекающего тридцатидневного срока и меня все равно поставят на УСН (не переведут на другую систему налогообложения)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно, в срок уложитесь.

Да, это правда. Но отправлять нужно ценным письмом с описью вложения.