Возможно ли переоформить долевую собственность на участок с домом под многоквартирное строение и как это сделать?

• г. Видное

Ситуация такая: на двух земельных участках, предназначенных для ведения ЛПХ стоит общий дом в три этажа, разделенный на две половины. Одна часть дома с прилегающим к ней участком находится в собственности у одного человека, а другая часть дома с прилегающим к ней участком находится в долевой собственности у пяти семей. Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить один участок с построенной на нем частью дома под многоквартирное строение? Если да, то что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, так как нужно изменять назначение земли, а это вряд ли получится