Проблемы с учетом зарплаты - Справка о средней зарплате за 3 месяца не отражает все мои должности
199₽ VIP

• г. Тамбов

Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос. С 28.04. по 27.05.2014 я работала в Сельском совете на общест. Работах от центра занятости (з.п.-минималка). С 28.05 по 30.06.2014 Сельский совет заключил со мной договор подряда (выплата за работу-9000). В это же время (с 02.06 по 30.06 в том же Сел. сов.)я работала уборщицей (была в отпуске - з.п. 2600). Сегодня обратилась за справкой о средней зарплате за 3 мес.-для центра занятости, а в неё вписали только уборщицу. Правомерно ли это, а если нет-то какая зар. пл.вписывается.

Ответы на вопрос (4):

Договор подряда не входит в расчёт зарплаты - это не трудовой договор в смысле ТК РФ.

Оплата за услуги это вознаграждение, а не оплата труда.

Ст. 779 ГК РФ указывает: "По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

Исходя из Ваших слов на заработную плату у Вас оформлена только работа уборщицей, а там зарплата как Вы и пишите - 2600. Остальное оформлено как подряд.

Работа по договору подряда не является работой по трудовому договору и то, что вы по данному договору получили не является заработной платой, а считается и называется вознаграждением или оплатой услуг, работ, поэтому вам в среднюю зарплату вошли только те, суммы, которые выплачены по трудовому договору в качестве заработной платы

Здравствуйте! Выполняя подрядные работы Вы не состоите с заказчиком в трудовых правоотношениях в силу чего, заработная плата по договору подряда не выплачивается, выплачивается лишь вознаграждение.