Требуется ли проект и согласование с санитарной службой для облицовки узаконенной веранды блоками?

• г. Гродно

Наш дом одноэтажный блокированный многоквартирный. Дом 1982 года постройки. С частичными удобствами. 30 лет назад моим дедушкой была построена веранда (там находится туалет и ванна). Веранда узаконена. За время стала разрушаться. Хочу обложить имеющуюся веранду блоками. Обратилась в администрацию по месту жительства. Ответили, что нужен проект и согласование с санитарной службой. Хочу узнать нужно ли мне на самом деле проект и согласование с санитарной службой, т.к. веранда у нас давно и она узаконена.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна , нет, согласование не нужно!!!!

Спросить
Пожаловаться

У нас блокированный жилой дом на 4 приватизированных квартиры, имеется веранда у каждого жильца большие, на веранде потекла крыша, ук делать отказывются крышу, говорят, что веранду не обслуживают.

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

У нас в детском саду на участке отсутствует веранда. Заведующая говорит, что на постройку веранды ей денег не дают. Предлогает строить самим. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы построили деткам веранду.

Был заключен договор с ип на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подрядчик отделал все стены дома панелями, а утеплил только часть, а именно не утеплил стены пристроенной веранды, хотя панелями веранду отделал. На мои претензии по не утеплению стен веранды подрядчик ответил, что на момент заключения договора подряда о веранде речи не было, поэтому на нее он материал вообще не расчитывал, а панелями отдела веранду мне якобы БЕСПЛАТНО. В договоре прописано - монтажные работы по отделке дома и цоколя. На мои намерения подать иск в суд подрядчик заявил, что веранды в тех. паспорте нет, поэтому спора быть не может. Веранды в тех. паспорте действительно на момент заключения договора не было, но сейчас тех. паспорт переделан и веранда указана. При заключении договора панеля и утеплитель на веранду обговаривались, а он этот факт отрицает, хотя утеплитель по окончании работ еще остался, как раз на веранду.

Могу ли я обратиться по данному поводу в суд, если веранды на момент заключения договора действительно в тех. паспорте не было?

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

У нас частный дом. Старая веранда была построена в 1965 году. Вправе ли мы построить на этом месте новую веранду, увеличить её? Сколько метров нужно отступить от красной границы? Старая веранда была 165 сантиментов. И нужно ли разрешение архитектуры и соседей?

К одноэтажному дому на три квартиры (в сельской местности) пристроена веранда, к средней квартире. Так получилось, что веранда пристроена от соседского окна (так было изначально построено строителями). Сейчас идет раздел участка на котором расположен этот дом и сосед желает разделить землю по оси смежной стены дома разделяющей наши квартиры. Но с 1986 года (год постройки дома) участок делился по стене веранды и от нее же был поставлен забор. Сейчас забора нет, но веранда на прежднем месте. Вопрос может ли веранда служить границей земельного участка, по аналогии с прежде установленным забором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в центре города Самары в старом доме, веранда деревянная а сам дом кирпичный. Ьак вот на нашу веранду упало старое дерево и верх веранды сместился на сантиметров 40 и теперь если дерево спелить то веранда упадет! Ходили в ЖЕУ там сказали что дом старый делать ничего не будут! Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Вопрос вот какой. Хочу пристроить веранду под своими окнами из поликарбоната, здание одноэтажное. Какое расстояние должно быть от теплотрассы до края веранды? Я пенсионер, хотелось-бы проводить время и отдыхать на веранде. Михаил Михайлович.

Частный дом постройки 1965 г. Веранда была ветхая, разобрали. На этом же месте построили новую веранду. Площадь немного не совпадает с тех. паспортом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение