Правила самостоятельных полетов ребенка 14 лет из Москвы в Астрахань

• г. Москва

Может ли ребенок 14 лет лететь из Москвы в Астрахань без сопровождения взрослого? (Согласие родителей есть) если можно, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)

т. е. с 14 летним проблем нет, а вот перед покупкой билета нужно с авиакомпанией обговорить услугу присмотра за ребенка