Слышала, что если имеешь несовершеннолетнего ребенка, то тебя обязана отпустить в отпуск в любой из трех летних месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Срочно. Не отпускают в отпуск. Я имею ребенка в возрасте 3-х лет. Слышала, что если имеешь несовершеннолетнего ребенка, то тебя обязана отпустить в отпуск в любой из трех летних месяцев. Правда это или нет? Если да укажите документы где это написано.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством, наличие несовершеннолетних детей не является основанием для предоставления работнику отпуска в удобное для него время.