Отказ в перерасчёте ипотеки на меньший срок - правомерность и возможные причины

• г. Новокузнецк

В 2011 году моя дочь взяла ипотеку в Сбербанке с аннуитетным способом платежа. В этом году обратилась с просьбой сделать перерасчёт на меньший срок. Ей отказали, сказали, что нельзя. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, правомерен, перерасчет может быть только с согласия банка.

Да. правомерен. Все изменения по кредитному договору по согласованию сторон.