Сотрудник ЧОПа не получил УЛЧО после увольнения - каков срок оформления документа?

• г. Апрелевка

Сотрудник ЧОПа уволился и получил на руки трудовую книжку 23.06.14 Но до сих пор, сегодня 3.07.14, не получил на руки УЛЧО. Какой существует срок на оформление этого документа, ведь без него нет возможности устроиться на работу в другую организацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок - 10 дней.

Это можно рассматривать как нарушение права на труд и взыскивать за это компенсацию.