В Москве частный охранник столкнулся с задержкой в возврате трудовой книжки после увольнения - какие законы регламентируют сроки снятия сотрудника с учёта?

• г. Москва

Частный охранник в Москве уволился из ЧОПа и получил на руки трудовую книжку 23 июня 2014. Но на данный момент (сегодня 4 июля) ему ещё не вернули УЛЧО. Появились проблемы с трудоустройством! Вопрос: какое время даётся ЧОПу для снятия сотрудника с учёта и вообще всех действий с УЛЧО при увольнении? Самое главное: какими законами или нормативно-правовыми актами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Какое время даётся ЧОПу для снятия сотрудника с учёта и вообще всех действий с УЛЧО при увольнении? - должен быть снят в последний рабочий день.