Отказ Сбербанка в закрытии кредита досрочно, несмотря на указанные законы - вопросы и дальнейшие действия

• г. Казань

Я получила кредит по договору от 01.07.14, а 02.07.14 пришла в Сбербанк России с просьбой о закрытии досрочно кредита, как указано в законе в течении 14 дней. Но мне отказали, мотивируя тем, что эти законы на них не действуют и я могу закрыть кредит в течении месяца как по графику доплатив 3500 руб. по графику, у меня еще взяли страховые взносы 2 240 руб. Подскажите пожалуйста что мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отказ незаконен - обращайтесь в суд.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, действия банка не законны. В имеете право на досрочное погашение кредита.

1.Пишите претензию в банк, с указанием, что в случает неудовлетворения ваших требований будете обращаться в суд;

2.Если ответа не будет в течение 10 дней, можете обращаться в суд,заявлять свои требования и просить взыскать штраф, моральный вред...