Я (дочь), участвую с отцом в договоре приватизации на квартиру, вместе прописаны.

• г. Москва

Отец безвести пропал в октябре 1998 г. На его имя зарегистрирован дом с земельным участком, садовый участок с хозблоком, машина. Я (дочь), участвую с отцом в договоре приватизации на квартиру, вместе прописаны. Есть - Я, мой родной брат (наркоман), жена отца (не наша мать). Отец оформил на меня завещание. Что делать?

Жена постоянно говорит о том, что "раз сложилась такая ситуация-всё моё".Обидно, что человек не имеющий к нам никакого отношения, наследует.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 45 ГК РФ, если :

- о месте пребывания гражданина нет сведений более 5 лет,

- пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель (крушение самолета, парохода, гибель экспедиции когда тела не найдены),

то в первом случае по решению Суда лицо признается умершим (по истечении 5 лет), а во втором случае - по истечении 6 (шести) месячев