Наезд на пешехода на красный сигнал - Что делать водителю и какие права у него?

• г. Астана (Нур-Султан)

Совершил наезд на пешехода, переходившего на красный сигнал пешеходного светофора. Камера видеонаблюдения зафиксировала нарушение пешехода. Пешеход в больнице с травмой колена и ушибом головы. У меня изъяли удостоверение водителя, выписали времянку, и сказали ждать звонка от дознавателя. Как долго мне ждать? Какие мои права и действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Настаивайте на том, что пешеход нарушил правила.

А ждать можно и месяц если продлят дознание, но вообще срок 10 дней.