Куда обратиться - суд или прокуратуру, чтобы защитить брату от угрозы отобрания квартиры?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, куда обратиться: в суд или в прокуратуру.

Моему брату звонят из банка с угрозами отобрать квартиру (не приватизированную) за невозврат кредита, который получал его взрослый сын, прописанный в этой квартире, но не проживающий в ней 7 лет. Брат об этом кредите ничего не знал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше в суд.

Не вижу смысла вообще куда-то обращаться, это пустые угрозы.

Другое дело, что не саму квартиру, а опись имущества находящегося в ней по решению суда могут сделать.

А потому можно в судебном порядке выписать сына.