Возможно ли оформление земельного участка по генеральной доверенности без документов на прежних хозяев?

• г. Москва

На земельный участок, приобретаемый мною в собственность, отсутствуют какие-либо документы (сгорели). Могу-ли я по ген. доверенности сразу оформить участок на себя или необходимо оформить документы на прежних хозяев, а затем переоформить на себя? Участок не оформлен в Регпалате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Вам, то есть Вашим продавцам участка, больше ничего не остается как обратиться в суд по месту нахождения участка с заявлением об установлении факта владения земельным участком. В этом случае положительное решение суда будет служить правоустанавливающим документом. Затем следует получить кадастровый номер и план участка. Только после этого можно будет оформить куплю-продажу .

С уважением

Екатерина Палашенкова

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу права собствености земельного участка в садоводческом кооперативе. Участок куплен по ген. доверенности.

Оформленна ген. доверенность (до мая 2011 года) с правом продажи на меня, могу ли я оформить участок в собственность на себя или на дочь (16 лет). Если можно, то какие документы необходимо оформить. Опишите, пож-та порядок действия.

Как переоформить земельный участок на себя если он находится в собственности прежних хозяев?

Плавнирую приобрести земельный участок в подмосковье, участок приватизирован свидетельство на собственность 1994 года, постройки не оформлены. Продавец предлагает оформиты генеральнаю доверенности на меня и затем мне заниматься самостоятельно оформлением документов. Могу ли я офрмить собственность на себя или надо на трелье лицо офрмлять (мужа) ? Как правильно оформить доверенность?

Спасибо.

Как правильно поступить в следующем. Куплена квартира в Севастополе в октябре 2014 г. Оформлена через нотариуса. Прежние хозяева уехали жить на ПМЖ за границу. Для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре какие надо представить документыи на кого надо оформить - на прежних хозяев или на себя?

Я купил старенький дом, в доме прописаны прежние хозяева. Оформил право собственности на земельный участок, на котором находится дом. Снес дом и оформил снос дома через Росрегистрацию. Хочу построить новый. Оформляю разрешение на строительство. Вопрос: нужно ли оформить или предоставить (например в паспортный стол) еще какие-то документы, чтобы выписать прежних хозяев, или уже ничего ничего не надо оформлять?

В 2010 году я приобрела по договору купли-продажи дом с земельным участком. За пределами приобретенного участка у его прежних хозяев находился в пользовании на основании распоряжения сельской администрации земельный участок, который использовался под огород. Могу ли я оформить право пользования на данный земельный участок или необходимо его приобретать в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отчима в собственности земельный участок, на меня оформлена генеральная доверенность, т.к. на себя я переоформить его не могу, как я могу переоформить его на 3-е лицо?

Необходимо переоформить земельный участок, который сейчас оформлен на бабушку, которая умерла 1.06.2012 г. Какие необходимы документы? Куда необходимо обращаться?

Вопрос в следующем:

У моей бабушки есть участок в пользовании, но в собственность не оформлен, она хочет выписать на меня ген. доверенность. Смогу ли я по ней оформить участок в собственность на себя, и какие дополнительные документы для этого мне необходимы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение