У меня ген.. доверенность от мамы, могу ли я по этой доверенности переоформить на себя земельный участок в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

У меня ген.. доверенность от мамы, могу ли я по этой доверенности переоформить на себя земельный участок в садоводстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Гражданский кодекс РФ (ч. 3 ст. 182) запрещает совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Таким образом оформить участок на себя Вы не сможете.

Тогда ка проще и не затратно переоформить?

Да, можете. Ген. доверенность дает на это право.

Вашей маме следует либо лично этим заняться, либо выдать доверенность на иное лицо, которое будет представлять ее в сделке с Вами.