Как и когда я могу унаследовать недвижимость после смерти мамы, находясь в другом городе?

• г. Славгород

У меня умерла мама 10.06.2014 после смерти осталась недвижимость. Я являюсь единственным наследником первой очереди. Когда я могу вступить в право наследования и что для этого необходимо если я проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти вашей мамы по месту ее проживания.

Обратитесь к нотариусу по месту смерти наследодателя