Как оформить пособие по уходу за ребенком после увольнения в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Сергач

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам (10.07. 2014 он заканчивается). Работодатель сообщил что предприятие собирается ликвидировать. И попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию (чтобы не платить налоги за меня), сказав что пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет могу оформить без проблем в соцзащите по месту прописки (пособие у меня получается минимальный в любом случии). Так-ли это, и не откажут-ли мне в соцзащите в оформлении этого пособия? И какой пакет документов нужно собрать в собес в таком случии. (Декретные по беременности и родам мне оплатил работодатель, единовременное пособие по рождению ребенка получили с места работы мужа) Работала в Москве, прописана в Нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это так.