Коллекторы требуют от мужа вернуть кредит, взятый женой - законно ли это?

• г. Москва

Жена (гр.РФ) оф не работает взяла кредит в миг-кредит,30 тыс рублей спустя месяц коллекторы стали звонить мужу (гр.Молдова) вернуть кредит 60 тыс рублей. Муж не знал что жена взяла кредит, законно ли требовать деньги с мужа? Брак официальный, у жены до этого была плохая кредитная история. Пришлите ответ пожалуйста, очень нужно спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мужу следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве чужих долгов с него.

Добрый день! Ничего им не платите.

В данном случае есть несколько вариантов развития события.