Влияет ли поручительство на получение кредита на автомобиль?

• г. Киров

Мой хороший знакомый хочет стать поручителем и сам планирует брать кредит на автомобиль, будет ли отрицательно влиять данное поручительство?

Ответы на вопрос (1):

поручительство обычно рассматривается банком как финансовые обязательства заемщика. Если у него доходов хватает для оплаты кредита с учетом поручительства - то отрицательно оно не скажется. Если же не хватает - то может сказаться отрицательно.