Расчет среднедневного заработка сотрудницы исходя из минимальной оплаты труда

• г. Клин

Если у сотрудницы среднедневной заработок составляет 85 руб.77 коп. (стаж 11 мес.). Нужно расчет производить исходя из минимального - 182 руб.60 коп.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно порядка расчета пособий по БИР регламентированных ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ в Вашем случае расчет производится из минимального размера среднедневного заработка.