Изменились правила рассмотрения жалоб на нарушение тишины - ГосАдмнадзор принимает на себя эту функцию

• г. Зеленоград

Написали с соседями заявление в полицию на постоянного нарушителя тишины (пьянки-пляски и т.п.) в ночное время. Через 2 месяца молчания выяснилось, что заявление перенаправлено в районный ГосАдмнадзор, который, оказывается, теперь занимается такими проблемами. Действительно сейчас такой порядок рассмотрения такого рода жалоб и участковые такими проблемами больше не занимаются? Что за новые правила?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Действительно решения по привлечению к административной ответственности за нарушение требований « Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» и Закона г. Москвы № 42 от 12.07.2002 года о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время отнесены к компетенции Адм комиссии. Полномочия участковых ограничиваются составлением материала и направлением для принятия решения по подведомственности.

ну вот такие теперь новые правила.