Может ли сын дедушки опротестовать договор дарения?

• г. Екатеринбург

Дедушка на меня оформил договор дарения. Дедушка умер я вступила в законное наследование по договору дарения, но его сын инвалид который никогда не был прописан в этой квартире требует признать договор дарения недействительным. Может ли сын дедушки опротестовать договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если до смерти договор дарения был зарегистрирован в регистрационной службе, то для признания договора дарения необходимы основания.

Если договор до смерти не прошел регистрацию, то данный договор скорее всего будет признан денействительным.