Можно ли продлить визу в Украине при наличии РнВП гражданина Турции?

• г. Москва

Мой муж гр. Турции получил РнВП и сейчас паспорт находиться в паспортном столе для регистрации готов будет только 30 марта. А виза у него кончаеться 29 марта. Мне сказали, что если есть РнВП то ничего страшного, если виза кончиться, а он останется. Потом пойдете на Покровку 42 и продлите визу. Кто знает правильный ответ. Пажалуйста ответе!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января 2007 г.)

"Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

...

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство..."