Инспектор ДПС составил протокол об АПН, в котором указано, что я нарушил п 12.4 ПДД, ответственность за которое предусмотр.

• г. Москва

Инспектор ДПС составил протокол об АПН, в котором указано, что я нарушил п 12.4 ПДД, ответственность за которое предусмотр. Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Для рассмотрения дела об АПН.

2. Прибыть (возможно с юристом) и принять участие в рассмотрении дела, так как в противном случае оно будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

3. На месте штраф назначается в сумме не более 2 МРОТ (200 рублей).