Инспектор ДПС составил протокол об АПН, в котором указано, что я нарушил п 12.4 ПДД, ответственность за которое предусмотр.

• г. Москва

Инспектор ДПС составил протокол об АПН, в котором указано, что я нарушил п 12.4 ПДД, ответственность за которое предусмотр. Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Для рассмотрения дела об АПН.

2. Прибыть (возможно с юристом) и принять участие в рассмотрении дела, так как в противном случае оно будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

3. На месте штраф назначается в сумме не более 2 МРОТ (200 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

Добрый день. Мне выписали штраф за отсутствие тахогрофа но сумма штрафа не указана. На протоколе указано место и время рассмотрения дела об правонарушении, должен ли я явится по указанному адресу?

На меня составили протокол о нарушении пдд. В графе места рассмотрения указали, в скобках, на месте нарушения с датой (адрес нарушения) и, без скобок, по месту прописки - без даты. На сайте госуслуги появился этот штраф. Могут ли рассмотреть это постановление без меня, если нигде не указано время?

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Если в протоколе об АПН указан адрес которого вообще не существует. Кроме того в протоколе указаны координаты места нарушения не соответствующие конкретному месту, где был составлен протокол. Разница от 2 до 3 км. (Показания понятых по местности). Могут ли данные факты быть поводом для пересмотра дела.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В материалах дела об административном правонарушении есть рапорт написанный инспектором что я зарегистрирован по такому то адресу, но при написании с паспорта инспектор указал старый адрес регистрации в протоколе. Можно ли использовать данный рапорт инспектора в суде как доказательство что предьявлялся паспорт. Подскажите пожалуйста. Также в протоколе не указана статья КОАП и не указано место предполагаемого административного правонарушения, но указано событие и дописан номер мобильного телефона, а в копии протокола этих данных нет. Подскажите пожалуйста, лишили прав заочно оставалось один день до окончания срока давности по делу которое 1 год давности.

Изъяты права. Вменяется 12,15,4. В протоколе не указан пункт ПДД, ошибочно указан номер дома (напротив данного дома отсутствует дублёр шоссе, на котором совершенно АПН), в качестве свидетеля указан инспектор при исполнении служебных обязанностей, в приложениях к протоколу не указана составленная схема АПН, в которой я расписался. Каковы шансы остаться с правами?

Административный протокол. В рапорте инспектора указано что ответчик зарегистрирован по такому то адресу, но место регистрации у меня другое, в протоколе указан старый адрес моей регистрации? Можно ли рапорт инспектора использовать как доказательство что я предьявлял паспорт для внесения моих данных в протокол. А инспектор ошибся адресом регистрации. Может ли судья этому поверить? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение