Как получить удостоверение ветерана труда ВОВ и преодолеть трудности с документацией и свидетельствами?

• г. Кировск

Хотелось бы узнать реально ли получить удостоверение ветерана труда ВОВ и что необходимо для этого сделать? Ситуация такова, что в годы ВОВ моя мать, будучи подростком 14-16 лет, находилась в тылу в Старом Осколе и как и многие принимала участие в общественных работах (копали траншеи, подносили снаряды ит.д.). Все это конечно документировалось, но в последствие архив сгорел, да и людей, кто бы лично мог засвидетельствовать сей факт, либо нет в живых, либо не отыскать уже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете получить удостоверение.