Прописка ребенка у мужа - будущие претензии на часть квартиры?

• г. Находка

Мой ребенок прописан на квартире у мужа, ребёнок общий, также там прописан свекр, Может в будущем ребенок претендовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира мужа, то поле его смерти можете.

если квартира в собственности у мужа - то в порядке наследования

Если квартира в собственности отца - то в порядке наследования.

Если квартира муниципальная, то у ребенка имеется самостоятельное право на проживание и пользование жилым помещением.

Для более правильного ответа необходимо знать статус квартиры.