Незавершенный второй курс и задолженность на третьем - правомерные действия вуза?

• г. Ростов-на-Дону

Учился в университете, оплатил второй курс, но на сессию не явился. Но меня перевели на третий курс. Сейчас хочу забрать аттестат, но мне насчитали долг за третий курс (восемь тысяч) и аттестат не отдают. Насколько правомерны действия вуза?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не прошли аттестацию за второй курс, Вас не имели права переводить на третий.

Напишите письменную претензию вузу с требованием выдать документы и сдайте секретарю под расписку либо отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.