Наследование неприватизированной дачи - права и процедура оформления

• г. Москва

У меня умер отец, у него была неприватизированная дача в садовом товариществе. Приватизацию не начинали. Завещания нет. Документов на дачу у нас на руках тоже нет, но как на нее ехать мы знаем. Вслух он говорил нам с сестрой, что в будущем это будет наша дача, но никаких письменных свидетельств этого нет.

У отца остались две дочери (я и сестра), пожилая мама (наша бабушка), и бывшая жена (моя мама, с ней отец был в официальном разводе). Последние 10 лет отец жил с другой женщиной, брак зарегистрирован не был.

Кто имеет право на наследство?

Каким образом его оформить? (Бабушка согласна с тем, что дачу получим мы, ее внучки). Какие документы для этого нужны?

Если эта дача не наследуется, то какие есть варианты, как ее перевести на нас, чтобы она не отошла государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все можно оформить. Обращайтесь на консультацию, предварительная запись по нижеуказанным телефонам.