В скором времени пришли из ЖКХ, отключили электро энергию.

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем, долго не вносилась плата за квартиру и комунальные услуги. В скором времени пришли из ЖКХ, отключили электро энергию. Что бы подключили электричество нужно было заплатиь 4000 рублей, на тот момент у меня денег не было, а на руках грудной ребенок, и мне пришлось самому подключить электричество. Через некоторое время, с проверкой пришли вновь из ЖКХ с милицией отключили эл.эн. и составили акт который подписала моя жена не читая,. Я заплатил 4000 рублей и заключил договор о реструкторизации счета. Через некоторое время жене приходит заказное писмо изуправления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Курской области, где говорится что она должна приехать в г.Курск для решения вопроса административного правонарушения по ст.7.19 КоаП РФ,В протоколе говорится что эл.эн. подключила жена, съездить в другой город жена не сможет потому, что маленький ребенок. Подскажите Пожалуйста напровление решения этого вопроса. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на ст. 4.5 административного кодекса, где сказано, что давность привлечения к ответственности 2 месяца. Возможно срок уже прошел.