Безвыездно лишен оплачиваемого отпуска - как претензией переговорами добиться компенсации от работодателя?

• г. Гатчина

Посоветуйте, как быть. Работал официально оформленным 5 лет, 10 мес и 2 дня. В течении всего времени работы мне не был предоставлен оплачиваемый отпуск. На момент увольнения работодатель отказался возместить мне компенсацию за не предоставленные отпуска. Как можно вручить ему претензию до обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Как можно вручить ему претензию до обращения в суд?

А смысл этой претензии?

Дать вашему работодателю возможность заволокитить возмещение, а потом в суде заявить о пропуске вами срока на обращение в суд?

Запомните, - у вас со дня увольнения всего три месяца на обращение в суд с иском о компенсации отпускных. Ст. 392 ТК РФ.

После этого можете забыть о деньгах.