Вопросы о получении статуса беженцев и определение региона после покидания Украины

• г. Стрежевой

Как только мы покинем территорию украины сможем ли мы сыном получить статус беженцев? Какой регион определяют? Например я много лет прожила городе стрежевом, наши пенсии действительны в россии я заработала горячую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Не дают сейчас статус беженца в РФ тем кто с Украины.