Просрочка по кредиту из-за потери работы - возможность судебного разбирательства из-за оставшейся задолженности

• г. Электросталь

Я какоета время не могла платить кредит из за потери работы появилась просрочка я выплатила ее позванила в банк мне сказали платить дальше как обычно ежемесечно я так и делала но они продолжали слать письма и звонить с угрозами пришло письмо што мой договор передан в досудебное разберательство но я почти все заплатила осталось пять тысяч могут ли они подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего часть ваших платежей шли в погашение неустойки, т.к. у вас была просрочка. Для определения с какого момента возникла просрочка и на что списывались денежные средства, вам необходимо взять выписку по счету.

Банк имеет право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с вас задолженности.

Как ответил предыдущий юрист, в первую очередь вам нужно взять выписку по счету и сверить ваши платежи, если вы с чем-то не согласны можете в банке оформить претензию, и после того как сделаете последний платеж получите в банке справку об отсутствии задолженности перед банком, дабы избежать неправомерных действия со стороны банка.

Если в дальнейшем вам необходима будет судебная защита, рад буду помочь!