Влияет ли ранний выход работницы из декретного отпуска на продолжительность контракта заместителя?

• г. Белгород

Я замещаю сотрудницу, находящуюся в декретном отпуске. Контракт подписан на 3 года. Не получится ли такого, что если она выйдет раньше срока, к примеру, через 1,5 года, меня могут уволить? Не выйдет ли так, что раз основанием срока договора является декретный отпуск, то выход замещаемого работника на работу в любом случае является окончанием срока трудового договора независимо от того, указаны ли в таком договоре иные сроки, связанные с возрастом ребенка?

Ответы на вопрос (1):

При выходе из отпуска основного работника, ваш трудовой договор будет прекращен.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

...Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.